Какое цветовое решение выбрать при отделке стен?

20 октября 2015

Ни для кого не секрет, что цвет помещения напрямую влияет на эмоциональное состояние человека. Стены спокойных цветов, таких как бежевый, зеленый, белый, создают атмосферу спокойствия и благополучия, тогда как стены, оклеенные красным или оранжевым цветом, могут оказывать на психику раздражающее воздействие. Обратите внимание на наши рекомендации по использованию цвета в помещении и создайте уют, гармонию и правильное настроение в своем доме.

Если ваши окна, к примеру, выходят на северную сторону, вам необходимо добавить немного света. С этой задачей прекрасно справляются обои теплых тонов: яично-желтые, светло-розовые и небесно-голубые. Такая расцветка добавит света в ваше помещение и гарантированно обеспечит хорошее настроение. Кроме того, светлые цвета визуально сделают ваше помещение больше, а потолки – выше.

Если же окна вашей квартиры выходят на южную сторону, а солнечный свет – частый гость в вашем помещении, советуем вам выбирать обои насыщенных темных тонов: кофейные, темно-синие, фиолетовые оттенки прекрасно впишутся в ваш интерьер и поглотят избыток солнечного цвета. Обои Московской обойной фабрики проходят специальную обработку, поэтому не подвержены негативному воздействию солнечных лучей и выцветанию. Выбирая наши обои, вы можете быть уверены, что они сохранят первозданный вид даже спустя долгое время.

Отличный способ разбавить однообразный интерьер – использовать обои с ярким активным принтом. Существует мнение, что такой подход к дизайну стен может зрительно сделать помещение меньше, однако это не совсем так. Используйте обои с ярким принтом на одной стене, остальные же стены дополните фоновыми обоями нейтрального оттенка, и вы удивитесь, как преобразится даже самое скучное помещение. В любом случае, окончательный выбор цветового решения будет зависеть от вашего вкуса и предпочтений, сделайте его с удовольствием!

2004 - 2024 © Malex.ru - Обои оптом Московская Обойная Фабрика
HotLog Яндекс.Метрика